铜陵
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
铜陵
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
铜陵公交
» 毛竹园
毛竹园
毛竹园公交车站是铜陵交通网络重要站点之一, 经过毛竹园的线路有
8路
、
22路
、
31路
; 毛竹园站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供铜陵公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
毛竹园周边站点
途径"毛竹园"的公交线路[5条]:
铜陵8路公交线路
铜陵22路公交线路
铜陵31路公交线路
铜陵8路B公交线路
铜陵8路A公交线路
8路
东村
凤凰山
凤凰山
东村
首末车时间:
首班6:10,末班18:00
票价:
普通车2元,空调车3元
返程路线
东村
人民医院
中医院
财富广场
二院门诊部
图书馆(中国银行)
北京中路
石城医院
第一中学
中南丁亮玻璃城
公交总公司
绿源农产品市场
十一中
立新菜市场
西湖镇
铜都阀门厂
马诚汽贸
铜陵国际汽车城
葛仙陵园
葛仙洞
安东铸钢
顺安加油站
禾田中药
顺安桥
二一六中学
顺安镇
顺安镇政府
枫林晚(顺凤路口)
顺牌路口
六八三
毛竹园
新桥矿
国盛钢构
新桥
叶湖
七0一道口
明月村
凤凰村
凤凰山
凤凰山
凤凰村
明月村
七0一道口
叶湖
新桥
国盛钢构
新桥矿
毛竹园
六八三
顺牌路口
枫林晚(顺凤路口)
顺安镇政府
顺安镇
二一六中学
顺安桥
禾田中药
顺安加油站
安东铸钢
葛仙洞
葛仙陵园
铜陵国际汽车城
马诚汽贸
铜都阀门厂
西湖镇
立新菜市场
十一中
绿源农产品市场
公交总公司
中南丁亮玻璃城
第一中学
石城医院
北京中路
图书馆(中国银行)
二院门诊部
财富广场
中医院
人民医院
东村
22路
铜庄小区
七0一
七0一
铜庄小区
首末车时间:
首班5:55,末班21:10
票价:
普通车2元,空调车3元
返程路线
铜庄小区
铜冠商业广场
铜都广场(中国人寿保险)
市立医院
育才路
浦发银行(铜官山区法院)
二院门诊部
图书馆(中国银行)
北京中路
石城医院
第一中学
中南丁亮玻璃城
公交总公司
绿源大市场
十一中
立新菜市场
西湖镇
铜都流体
马诚汽贸(罗凤庵)
铜陵国际汽车城
葛仙陵园
葛仙洞
安东铸钢
顺安加油站
禾田中药
顺安桥
二一六中学
顺安镇
顺安镇政府
枫林晚(顺凤路口)
顺牌路口
六八三
毛竹园
新桥矿
国盛钢构
新桥
叶湖
七0一道口
七0一
七0一
七0一道口
叶湖
新桥
国盛钢构
新桥矿
毛竹园
六八三
顺牌路口
枫林晚(顺凤路口)
顺安镇政府
顺安镇
二一六中学
顺安桥
禾田中药
顺安加油站
安东铸钢
葛仙洞
葛仙陵园
铜陵国际汽车城
马诚汽贸(罗凤庵)
铜都流体
西湖镇
立新菜市场
十一中
绿源大市场
公交总公司
中南丁亮玻璃城
第一中学
石城医院
北京中路
图书馆(中国银行)
二院门诊部
浦发银行(铜官山区法院)
育才路
市立医院
铜都广场(中国人寿保险)
铜冠商业广场
铜庄小区
31路
顺安镇
七0一
七0一
顺安镇
首末车时间:
首班06:30,末班17:20
票价:
1元
返程路线
顺安镇
顺安镇政府
枫林晚(顺凤路口)
顺牌路口
六八三
毛竹园
新桥矿
国盛钢构
新桥
叶湖
七0一道口
七0一
七0一
七0一道口
叶湖
新桥
国盛钢构
新桥矿
毛竹园
六八三
顺牌路口
枫林晚(顺凤路口)
顺安镇政府
顺安镇
8路B
东村
凤矿
凤矿
东村
首末车时间:
首班6:10,末班18:00
票价:
普通车2元,空调车3元
返程路线
东村
人民医院
中医院
财富广场
二院门诊部
图书馆(中国银行)
北京中路
石城医院
第一中学
中南丁亮玻璃城
公交总公司
绿源农产品市场
十一中
立新菜市场
西湖镇
铜都流体
马诚汽贸(罗凤庵)
铜陵国际汽车城
葛仙陵园
葛仙洞
安东铸钢
顺安加油站
禾田中药
顺安桥
二一六中学
顺安镇
顺安镇政府
枫林晚(顺凤路口)
顺牌路口
六八三
毛竹园
新桥矿
国盛钢构
新桥
叶湖
七0一道口
明月村
凤凰村
凤矿
凤矿
凤凰村
明月村
七0一道口
叶湖
新桥
国盛钢构
新桥矿
毛竹园
六八三
顺牌路口
枫林晚(顺凤路口)
顺安镇政府
顺安镇
二一六中学
顺安桥
禾田中药
顺安加油站
安东铸钢
葛仙洞
葛仙陵园
铜陵国际汽车城
马诚汽贸(罗凤庵)
铜都流体
西湖镇
立新菜市场
十一中
绿源农产品市场
公交总公司
中南丁亮玻璃城
第一中学
石城医院
北京中路
图书馆(中国银行)
二院门诊部
财富广场
中医院
人民医院
东村
8路A
东村
凤凰山
凤凰山
东村
首末车时间:
票价:
普通车2元,空调车3元
返程路线
东村
人民医院
螺蛳山广场
绿云山庄
东郊
花鸟市场
中南丁亮玻璃城
公交总公司
绿源农产品市场
十一中
立新菜市场
西湖镇
铜都流体
马诚汽贸(罗凤庵)
铜陵国际汽车城
葛仙陵园
葛仙洞
安东铸钢
顺安加油站
禾田中药
顺安桥
二一六中学
顺安镇
顺安镇政府
枫林晚(顺凤路口)
顺牌路口
六八三
毛竹园
新桥矿
国盛钢构
新桥
叶湖
七0一道口
明月村
凤凰村
凤凰山
凤凰山
凤凰村
明月村
七0一道口
叶湖
新桥
国盛钢构
新桥矿
毛竹园
六八三
顺牌路口
枫林晚(顺凤路口)
顺安镇政府
顺安镇
二一六中学
顺安桥
禾田中药
顺安加油站
安东铸钢
葛仙洞
葛仙陵园
铜陵国际汽车城
马诚汽贸(罗凤庵)
铜都流体
西湖镇
立新菜市场
十一中
绿源农产品市场
公交总公司
中南丁亮玻璃城
花鸟市场
东郊
绿云山庄
螺蛳山广场
人民医院
东村
毛竹园热门行程
起终点附近的站点
其他M开头的铜陵车站
梅潭大道
|
马诚汽贸
|
毛竹园
|
明月村
|
明塘村
|
马城汽贸
|
周边城市公交查询
合肥公交查询
|
马鞍山公交查询
|
六安公交查询
|
安庆公交查询
|
宣城公交查询
|
宿州公交查询
|
巢湖公交查询
|
池州公交查询
|
淮北公交查询
|
淮南公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
龙岩公交
防城港公交
盘锦公交
大同公交
都匀公交
海门公交
平凉公交
济南公交
博乐公交
巴彦淖尔公交
鹰潭公交
新余公交
宿州公交
泗阳公交
南京公交
锦州公交
乐昌公交
鹤岗公交
富阳公交
上饶公交
银川公交
东营公交
济宁公交
朔州公交
日喀则公交
惠州公交
中山公交
綦江公交
龙岩天气
防城港天气
盘锦天气
大同天气
都匀天气
海门天气
平凉天气
济南天气
博乐天气
巴彦淖尔天气
鹰潭天气
新余天气
宿州天气
泗阳天气
南京天气
锦州天气
乐昌天气
鹤岗天气
富阳天气
上饶天气
银川天气
东营天气
济宁天气
朔州天气
日喀则天气
惠州天气
中山天气
綦江天气
长沙市区号
洛阳市区号
钦州市区号
随州市区号
梅州市区号
海北藏族自治州区号
新余市区号
海西蒙古族藏族自治州区号
潮州市区号
阿拉善盟区号
阳泉市区号
眉山市区号
益阳市区号
濮阳市区号
锦州市区号
济南市区号
沈阳市区号
德宏傣族景颇族自治州区号
绍兴市区号
中山市区号
韶关市区号
葫芦岛市区号
昭通市区号
厦门市区号
那曲地区区号
庆阳市区号
亳州市区号
广元市区号
长沙市邮编
洛阳市邮编
钦州市邮编
随州市邮编
梅州市邮编
海北藏族自治州邮编
新余市邮编
海西蒙古族藏族自治州邮编
潮州市邮编
阿拉善盟邮编
阳泉市邮编
眉山市邮编
益阳市邮编
濮阳市邮编
锦州市邮编
济南市邮编
沈阳市邮编
德宏傣族景颇族自治州邮编
绍兴市邮编
中山市邮编
韶关市邮编
葫芦岛市邮编
昭通市邮编
厦门市邮编
那曲地区邮编
庆阳市邮编
亳州市邮编
广元市邮编
龙岩10天天气
防城港10天天气
盘锦10天天气
大同10天天气
都匀10天天气
海门10天天气
平凉10天天气
济南10天天气
博乐10天天气
巴彦淖尔10天天气
鹰潭10天天气
新余10天天气
宿州10天天气
泗阳10天天气
南京10天天气
锦州10天天气
乐昌10天天气
鹤岗10天天气
富阳10天天气
上饶10天天气
银川10天天气
东营10天天气
济宁10天天气
朔州10天天气
日喀则10天天气
惠州10天天气
中山10天天气
綦江10天天气
龙岩15天天气
防城港15天天气
盘锦15天天气
大同15天天气
都匀15天天气
海门15天天气
平凉15天天气
济南15天天气
博乐15天天气
巴彦淖尔15天天气
鹰潭15天天气
新余15天天气
宿州15天天气
泗阳15天天气
南京15天天气
锦州15天天气
乐昌15天天气
鹤岗15天天气
富阳15天天气
上饶15天天气
银川15天天气
东营15天天气
济宁15天天气
朔州15天天气
日喀则15天天气
惠州15天天气
中山15天天气
綦江15天天气
龙岩30天天气
防城港30天天气
盘锦30天天气
大同30天天气
都匀30天天气
海门30天天气
平凉30天天气
济南30天天气
博乐30天天气
巴彦淖尔30天天气
鹰潭30天天气
新余30天天气
宿州30天天气
泗阳30天天气
南京30天天气
锦州30天天气
乐昌30天天气
鹤岗30天天气
富阳30天天气
上饶30天天气
银川30天天气
东营30天天气
济宁30天天气
朔州30天天气
日喀则30天天气
惠州30天天气
中山30天天气
綦江30天天气
铜陵公交新闻
1
铜陵市将引入30辆纯电动公交车 10月投入运营
2
铜陵28路公交16日起试运行 直达铜陵北站
3
坐上公交去铜陵北站 28路公交16日起试运行
4
铜陵高考期间考生持准考证免费坐公交 考点附近禁止鸣笛
5
铜陵将新增4条公交线路 其中1条公交直达合福高铁铜陵北站
6
铜陵8路公交线今起正式改线
7
铜陵市7条公交线路恢复运行
8
铜陵金融IC卡正式上线 430余辆公交车可刷
9
4路公交与一渣土车碰撞 两车被卡堵塞交通
10
14路公交部分班次今起延至公园道壹号
铜陵热门行程线路
更多
从铜陵市人民医院到十二中学怎么走?
从美华大酒店到万锦新城怎么走?
从铜陵火车站到第十中学怎么走?
从铜陵火车站到五松新村幼儿园怎么走?
从铜陵汽车站到五松新村幼儿园怎么走?
从铜陵市义南客运站到五松新村幼儿园怎么走?
从铜陵市义南客运站到第十中学怎么走?
从长江东路到朱村怎么走?
从铜陵体育馆到中润大酒店怎么走?
从二冶粮店超市到钟鸣镇怎么走?
铜陵最新行程线路
更多
从太平到铜陵市第十中学(本部)怎么走?
从铜陵火车站到精品牡丹园怎么走?
从小街农贸市场到铜陵市市政工程管理处怎么走?
从铜陵市人民医院到铜陵吾悦广场(翠湖二路店)怎么走?
从实验中学到西湖欢乐世界停车场-出入口怎么走?
从安徽工业职业技术学院(天井湖校区)到铜陵站怎么走?
从铜陵站到安徽龙辰电子科技有限公司怎么走?
从合百商厦到铜陵北站怎么走?
从东部园区首末站到南湖首末站怎么走?
从华芳国际-22栋到铜陵市图书馆怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014